الرئيسية / أبرز الأخبار / رئاسة الجمهورية: مواعيد الاستشارات الملزمة لتسمية الرئيس المكلف تشكيل الحكومة تبدأ من العاشرة صباح اليوم حتى الخامسة عصرا
القصر الجمهوري بعبدا

رئاسة الجمهورية: مواعيد الاستشارات الملزمة لتسمية الرئيس المكلف تشكيل الحكومة تبدأ من العاشرة صباح اليوم حتى الخامسة عصرا

صدر عن المديرية العامة لرئاسة الجمهورية ما يلي: “عطفا على أحكام البند /2/ من المادة /53/1 من الدستور، يجري فخامة رئيس الجمهورية العماد ميشال عون، الاستشارات النيابية لتسمية الرئيس المكلف تشكيل الحكومة الجديدة، يوم الخميس الواقع فيه 24/5/2018، في القصر الجمهوري ببعبدا، وفق التالي:

أولا: فترة قبل الظهر:
– دولة الرئيس سعد الدين الحريري (الساعة 10،00)
– دولة الرئيس نجيب ميقاتي (الساعة 10،15)
– دولة الرئيس تمام سلام (الساعة 10،30)
– دولة نائب الرئيس إيلي الفرزلي (الساعة 10،45)

كتلة تيار المستقبل (الساعة 11،00) تضم النواب السادة:
سعد الدين الحريري، نهاد المشنوق، رولا الطبش، نزيه نجم، محمد كبارة، هنري شديد، بهية الحريري، طارق المرعبي، محمد سليمان، سمير الجسر، ديما الجمالي، عثمان علم الدين، سامي فتفت، عاصم عراجي، محمد القرعاوي، بكر الحجيري، محمد الحجار، وليد البعريني، وهادي حبيش.

تكتل لبنان القوي (الساعة 11،15) تضم النواب السادة:
جبران باسيل، ابراهيم كنعان، ايلي الفرزلي، نقولا صحناوي، ادغار طرابلسي، جورج عطاالله، سليم عون، زياد أسود، سليم خوري، سيمون ابي رميا، شامل روكز، روجه عازار، ادغار معلوف، الياس بو صعب، آلان عون، حكمت ديب، اسعد درغام، نعمه افرام، مصطفى حسين، انطوان بانو، وميشال ضاهر.

– كتلة نواب الأرمن تضم النواب السادة: أغوب بقرادونيان، هاكوب ترزيان، والكسندر ماطوسيان.

– كتلة ضمانة الجبل تضم النواب السادة: طلال ارسلان، سيزار أبي خليل، ماريو عون، وفريد البستاني.

– رئيس حركة الاستقلال النائب ميشال معوض.

كتلة الوفاء للمقاومة (الساعة 11،45) تضم النواب السادة:
محمد رعد، أمين شري، انور جمعه، ابراهيم الموسوي، حسين الحاج حسن، علي المقداد، ايهاب حماده، نواف الموسوي، حسين جشي، حسن فضل الله، علي فياض، علي عمار، والوليد سكرية.

كتلة التكتل الوطني (الساعة 12،00) تضم النواب السادة:
فريد الخازن، طوني فرنجية، فيصل كرامي، اسطفان الدويهي، فايز غصن، مصطفى الحسيني، وجهاد الصمد.

كتلة اللقاء الديمقراطي (الساعة 12،15) تضم النواب السادة:
تيمور جنبلاط، مروان حمادة، نعمه طعمة، أكرم شهيب، هنري حلو، بلال عبد الله، هادي ابو الحسن، وائل أبو فاعور، وفيصل الصايغ.

كتلة الوسط المستقل (الساعة 12،30) تضم النواب السادة:
نجيب ميقاتي، جان عبيد، نقولا نحاس، وعلي درويش.

الكتلة القومية الاجتماعية (الساعة 12،45) تضم النواب السادة:
أسعد حردان، سليم سعاده، والبير منصور.

ثانيا: فترة بعد الظهر:

كتلة الجمهورية القوية (الساعة 14،30) تضم النواب السادة:
انطوان حبشي، أنيس نصار، بيار بو عاصي، جان طالوزيان، جورج عدوان، جورج عقيص، جوزاف اسحق، زياد الحواط، ستريدا طوق، شوقي الدكاش، عماد واكيم، فادي سعد، قيصر المعلوف، ادي أبي اللمع، ووهبي قاطيشه.

كتلة نواب حزب الكتائب (الساعة 14،45) تضم النواب السادة:
سامي الجميل، نديم الجميل، والياس حنكش.

النواب المستقلون السادة:

ميشال المر (الساعة 15،10)
فؤاد مخزومي (الساعة 15،20)
ادي دمرجيان (الساعة 15،30)
اسامه سعد (الساعة 15،40)
جميل السيد (الساعة 15،50)
عدنان طرابلسي (الساعة 16،10)
عبد الرحيم مراد (الساعة 16،20)
بوليت ياغوبيان (الساعة 16،30)

كتلة التنمية والتحرير (الساعة 17،00) تضم النواب السادة:
نبيه بري، أنور الخليل، علي حسن خليل، علي خريس، محمد نصر الله، ياسين جابر، قاسم هاشم، علي عسيران، محمد خواجه، غازي زعيتر، علي بزي، ميشال موسى، هاني قبيسي، أيوب حميد، عناية عز الدين، ابراهيم عازار، وفادي علامة.

أضف تعليقاً

لن يتم نشر عنوان بريدك الإلكتروني. الحقول الإلزامية مشار إليها بـ *